Gesamtsuche
News
Sport
Geschichte
Leute
Buntes
Creative
Porträts
Infografiken
Specials

APA-PictureDesk

APA-PictureDesk, eine Unit der APA-DeFacto Datenbank und Contentmanagement GmbH, ist Österreichs größte Bildagentur. Das Portal www.picturedesk.com ermöglicht Ihnen die Recherche in mehreren Millionen Bildern – die Auswahl reicht von aktuellen und historischen Pressefotos, qualitativ hochwertigen Studioporträts über Infografiken bis hin zu Features und illustrativen Creative-Stock-Bildern. Neben der Produktion der APA-Bildredaktion und der APA-Grafikredaktion, sowie einem Netzwerk professioneller freier Fotografinnen und Fotografen bieten wir die Bestände von mehr als 70 nationalen und internationalen Partneragenturen an.

Laimgrubengasse 10
A-1060 Wien
Tel: +43/1/360 60-5959

E-Mail: office@picturedesk.com

Bürozeiten: Mo.-Do. 9-18 Uhr und Fr. 9-17 Uh

CEO

Klemens Ganner
+43/1/360 60-
5600
klemens.ganner@picturedesk.com

Leitung

Luzia Strohmayer-Nacif
+43/1/360 60-5910
luzia.strohmayer@picturedesk.com

Sales

Olivia Lehenauer
+43/1/360 60-3820
olivia.lehenauer@apa.at

Alfons Stockinger
+43/1/360 60-3850
alfons.stockinger@apa.at

 Coletta Bartsch
+43/1/360 60-3110
coletta.bartsch@apa.at

Desk

Doris Gansterer
+43/1/360 60-5919
doris.gansterer@picturedesk.com

Marietta Hochsteiner
+43/1/360 60 5920
marietta.hochsteiner@picturedesk.com

Heidi Vielnascher
+43/1/360 60 5913
heidi.vielnascher@picturedesk.com

Kathrin Karner
+43/1/360 60 5930
kathrin.karner@picturedesk.com

Christina Grohs
+43/1/360 60 5909
christina.grohs@picturedesk.com

Accounting

Andreas Brandstötter
+43/1/360 60-5912
andreas.brandstoetter@picturedesk.com

Sandra Dub-Langstadlinger
+43/1/360 60-5914
sandra.dub-langstadlinger@picturedesk.com

Christina Grohs
+43/1/360 60-5909

christina.grohs@picturedesk.com