Gesamtsuche
News
Sport
Geschichte
Leute
Buntes
Creative
Porträts
Infografiken
Specials

APA-PictureDesk

APA-PictureDesk, eine Unit der APA-DeFacto Datenbank und Contentmanagement GmbH, ist Österreichs größte Bildagentur. Das Portal www.picturedesk.com ermöglicht Ihnen die Recherche in mehreren Millionen Bildern – die Auswahl reicht von aktuellen und historischen Pressefotos, qualitativ hochwertigen Studioporträts über Infografiken bis hin zu Features und illustrativen Creative-Stock-Bildern. Neben der Produktion der APA-Bildredaktion und der APA-Grafikredaktion, sowie einem Netzwerk professioneller freier Fotografinnen und Fotografen bieten wir die Bestände von mehr als 70 nationalen und internationalen Partneragenturen an.

Sales - Kundenanfragen, Bildlizenzen, Preisinformationen

APA-Salesdesk
+43 1 36060-1234

salesdesk@apa.at

APA-Salesdesk

Leitung Bildagentur

Luzia Strohmayer
Produktmanagement, Partneragenturen, International Sales
+43 1 36060-5910 luzia.strohmayer@picturedesk.com

Desk - Bildlieferungen, Recherchen, Fotografen

Doris Gansterer
Content Management & Marketing
+43 1 36060-5919
doris.gansterer@picturedesk.com

Marietta Hochsteiner
Picture Editor & International Sales
+43 1 36060-5920
marietta.hochsteiner@picturedesk.com

Heidi Vielnascher
Picture Editor
+43 1 36060-5913
heidi.vielnascher@picturedesk.com

Kathrin Karner
Picture Editor
+43 1 36060-5930
kathrin.karner@picturedesk.com

Christina Grohs
Picture Editor
+43 1 36060-5909
christina.grohs@picturedesk.com

Accounting - Rechnungen, Salesreports

Andreas Brandstötter
+43 1 36060-5912
andreas.brandstoetter@picturedesk.com

Sandra Dub-Langstadlinger
+43 1 36060-5914
sandra.dub-langstadlinger@picturedesk.com

APA-De Facto Datenbank & Contentmanagement GmbH

Klemens Ganner
Geschäftsführer
+43 1 36060-5600
klemens.ganner@apa.at