Gesamtsuche
News
Sport
Geschichte
Leute
Buntes
Creative
Porträts
Infografiken
Specials

APA-PictureDesk

Die APA-PictureDesk GmbH, eine 100%-Tochter der APA – Austria Presse Agentur, ist Österreichs größte Bildagentur. Das Portal www.picturedesk.com ermöglicht Ihnen die Recherche in mehreren Millionen Bildern – die Auswahl reicht von aktuellen und historischen Pressefotos über Infografiken bis hin zu Features und illustrativen Creative-Stock-Bildern. Neben der Produktion der APA-Bildredaktion und der APA-Grafikredaktion, der Contrast Photo Productions sowie einem Netzwerk professioneller freier Fotografinnen und Fotografen bieten wir die Bestände von mehr als 50 nationalen und internationalen Partneragenturen an.

Laimgrubengasse 10
A-1060 Wien
Tel: +43/1/360 60-5959
Fax: +43/1/360 60-925959

E-Mail: office@picturedesk.com

Bürozeiten: Mo.-Do. 9-18 Uhr und Fr. 9-17 Uh

CEO

Klemens Ganner
+43/1/360 60-
5900
klemens.ganner@picturedesk.com

Leitung

Luzia Strohmayer-Nacif
+43/1/360 60-5910
luzia.strohmayer@picturedesk.com

Sales

Olivia Lehenauer
+43/1/360 60-5901
olivia.lehenauer@picturedesk.com

Alfons Stockinger
+43/1/360 60-5921
alfons.stockinger@picturedesk.com

 Coletta Bartsch
+43/1/360 60-5925 coletta.bartsch@picturedesk.com

Julia Wohner
+43/1/360 60-5950
julia.wohner@picturedesk.com

Desk

Doris Gansterer
+43/1/360 60-5919
doris.gansterer@picturedesk.com

Marietta Hochsteiner
+43/1/360 60 5920
marietta.hochsteiner@picturedesk.com

Heidi Vielnascher
+43/1/360 60 2513
heidi.vielnascher@picturedesk.com

Kathrin Karner
+43/1/360 60 5930
kathrin.karner@picturedesk.com

Christina Grohs
+43/1/360 60 5909
christina.grohs@picturedesk.com

Accounting

Andreas Brandstötter
+43/1/360 60-5912
andreas.brandstoetter@picturedesk.com

Sandra Dub-Langstadlinger
+43/1/360 60-5914
sandra.dub-langstadlinger@picturedesk.com

Christina Grohs
+43/1/360 60-5909

christina.grohs@picturedesk.com